Работа причала #5 восстановлена

08.06.2018

Работа причала #5 восстановлена

Сразу после инцидента с обрушением отбойного устройства, произошедшего 20 мая 2018 г. при швартовке железнодорожного парома «Анненков» к причалу №5 пирса №6, компания «АНРОСКРЫМ» приступила к подъему затонувшей конструкции. В операции участвовала буксиры, водолазы и наземные службы, в состав которых входили два автомобильных крана для подъема затонувших частей ОУ.

Работы по очистке акватории проходили в течении двух дней, после чего дно акватории было полностью очищено от металлических отходов. Загрязнение окружающий среды допущено не было.

После устранения последствий инцидента, требовалось срочно восстановить работу причала №5 назначением которого являлся прием и обработка железнодорожных паромов т/х «Анненков» и т/х «Петровск».

Компанией «Аншип» совместно с Администрацией порта была разработана схема работы причала с использованием системы плавающих пневматических кранцев, взамен пришедших в негодность отбойных устройств. Научно-Исследовательским Объединением «ПЛЕЯДА» был разработан ряд технологических и расчетных решений, выполнение которых обеспечивает возможность безопасной проводки, швартовки-отшвартовки и стоянки судов т/х «Анненков» и т/х «Петровск» с использованием плавающих пневматических кранцев типа Yokohama Pneumatic Fender.

После получения положительного экспертного заключения на причале №5 были выполнены работы по установке пневматических кранцев. В настоящий момент работа причала полностью восстановлена.  

1.jpg

2.jpg

3.jpg


Возврат к списку

Поделиться ссылкой: